Во вторник Светлой седмицы епископ Стефан совершил Божественную литургию в Иверском Богородицком женском монастыре с. Шерауты Комсомольского района

18 апреля 2023 года, в Светлый вторник, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III округа Комсомольского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое иерей Сергий Скворцов, клирик обители протоиерей Георгий Полищук, настоятель храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района протоиерей Георгий Левшин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карскановнастоятель храма в честь святого Георгия Победоносца с. Полевые Инели Комсомольского района иерей Олег Андреевнастоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчурин, клирик обители  иерей Андрей Колесников.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора, кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Атаманенко.

По благословению Владыки, по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Сергий Карсканов.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Кирилла (Саликова) с сестрами обители.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход с чтением воскресных евангельских зачал.

Затем Преосвященнейшего владыку приветствовала настоятельница монастыря игумения Кирилла (Саликова), поздравила Владыку епископа с праздником Светлого Христова Воскресения  и преподнесла букет цветов.

В ответном слове епископ Стефан поблагодарил мать настоятельницу за приветствие и поздравил сестер обители с праздником Светлого Христова Воскресения и престольным праздником монастыря преподал архипастырское благословение.