Божественная литургия с Пасхальным крестным ходом в Светлый понедельник в храме Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный VII округа Красноармейского района настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское иерей Сергий Фролунин, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Исаково Красноармейского района иерей Александр Данилов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карскановнастоятель храма Воскресения Христова села Шигали Канашского района иерей Александр Егоров.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора, кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Атаманенко.

По запричастном стихе иерей Сергий Карсканов произнес проповедь.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный крестный ход, в котором приняли участие собравшиеся на службу прихожане.

Затем Преосвященнейшего владыку приветствовал настоятель храма иерей Сергий ФролунинОтец настоятель поблагодарил Его Преосвященство за богослужение и молитвы.

В свою очередь епископ Канашский и Беловолжский Стефанпоздравил настоятеля храма и прихожан с Светлым праздником Пасхи Христовой, поблагодарил настоятеля за теплые слова приветствия и труды.

В завершении Владыка Стефан обратился с архипастырским словом к пастве и преподал каждому архипастырское благословение.

Далее Владыка Стефан посетил строящийся храм в селе Красноармейское.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.