Епископ Стефан совершил в храме святителя Николая г. Канаш утреню с чтением двенадцати Страстных Евангелий в канун Великого пятка

13 апреля 2023 года, в Великий четверток вечером, глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефансовершил утреню великого пятка с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петровруководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкоиеромонах Николай (Антонов).

Во время пения тропаря «Егда славнии ученицы …» владыка Стефан с духовенством вышли на середину храма для чтения отрывков из Евангелий, повествующих о Святых Страданиях Спасителя. Зачала Страстных Евангелий читались на славянском и чувашском языках.

Богослужение сопровождалось пением Архиерейского хора храма , регент Вера Атаманенко.