В Неделю сыропустную епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

26 февраля 2023 года в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию  в храме святителя Николая г. Канаш.

Главе Канашской епархии сослужили: благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкоиеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епапрхии иерей Сергий Карсканови настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

Перед причастием по благословению Владыки, иерей Сергий Карсканов произнес проповедь.

В завершение богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил паству с воскресным днем, пожелал помощи Божией и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.