Богослужение в праздник Сретения Господня в храме святителя Николая г. Канаш

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлевблагочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

За богослужением протоиерей Владимир Яковлев огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

После заамвонной молитве был совершен древний церковный чин освящения свечей, затем  было совершено славление празднику Сретения Господня.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.