В день своей архиерейской хиротонии епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

25 декабря 2022 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Беловолжский возглавил праздничную Божественную литургию в храме святителя  Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

В этот день исполнилось 11 лет со дня архиерейской хиротонии епископа Канашского и Беловолжского Стефана.

Архипастырю сослужили: Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и АтяшевскийПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкийнастоятель храма святых бесребренников Космы и Даимиана села Тобурданово Канашского раона протоиерей Александр Михайлов, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карскановблагочинные округов и духовенство Канашской епархии.

На сугубой ектении были вознесены прошения и прочитанна молитва О Святой Руси.

Песнопения за праздничным богослужением исполнили архиерейский хор под управлением регента Веры Атаманенко и хор воспитанников Воскресной школы при храме святителя Николая города Канаш.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве состоялся молебен cвятителю Спиридону, после которого были возглашены многолетия.

Затем прозвучали поздравления от лица духовенства Канашской епархии, архиерейского хора и мирян.

В завершении богослужения Его Преосвященство поблагодарил духовенство и паству за молитвы и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.