Торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Преосвященнеший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкоиеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и иерей Андрей Колесников.

На сугубой ектении были вознесены прошения и прочитанна молитва О Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве было отслужено молебное пение святителю Николаю и совершен крестных ход вокруг храма. По отпусте Литургии были возглашены уставные многолетия.

По окончании литургии Преосвященный владыка Стефан поздравил верующих с днем памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Накануне вечером Его Преосвящество совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.