Епископ Стефан сослужил Главе Чувашской митрополии за Божественной литургией в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары

18 февраля 2022 года в престольный  праздник  храма, глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары.

Его Высокопреосвяшенству сослужили:  Преосвященнейший  Стефанепископ Канашский и Янтиковский; благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов), настоятель храма иерей Александр Спиридонов и клирики храма протоиерей Евгений Давыдов, протоиерей Сергий Ермолаев, протоиерей Игорь Крейтор и иерей Мефодий Кошкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ишлеи Чебоксарского района  протоиерей Николай Ефремов, клирики Канашской епархии заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Сергий Карсканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары регент Берман Марина Алексеевна.

За богослужением были произнесены особые молитвословия "во время распространения вредоносного поветрия". Затем владыка совершил молитву о прекращения поветрия.

Перед причастием клирик храма протоиерей Сергий Ермолаев произнес праздничную проповедь.

По завершении богослужения митрополита Савватия приветствовал  настоятель храма иерей Александр Спиридонов и поблагодарил  Владыку митрополита за посещение и соборную молитву.

После слов отца настоятеля владыку  поздравили воспитанники Воскресной школы храма.

Митрополит Савватий во внимание к усердным трудам  во славу Cвятой  Церкви, в связи празднуемым 75- летием со дня образования Чебоксарско-Чувашской епархии вручил награды Чувашской митрополии клирикам храма: медали святого Авраамия Болгарского III степени: протоиерею Евгению Давыдову и протоиерею Сергию Ермолаеву; почетные грамоты Чувашской митрополии: Ярославцеву Владимиру, Крейтор Ольге, Наталье Павловой, Нине Комиссаровой, Тамаре Мышкино и Владиславу Афанасьевичу ; благодарственное письмо Наталье Эберт.  И поздравил духовенство и мирян с престольным праздником и обратился к верующим собравшимся на богослужение с Архипастырским словом.

В завершении Владыка митрополит преподал каждому пришедшему на богослужение  архипастырское благословение.