В день престольного праздника епископ Стефан совершил литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево Козловского района

9 октября 2021 года, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево Козловского района.

Архипастырю сослужили благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанн Николаев, настоятель храма Казанской иконы Божией матери с. Малые Кибечи Канашского района протоиерей Николай Дунаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма иерей Константин Никоноров.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес иерей Константин Никоноров.

По заамвонной был совершен крестный ход вокруг храма, после чего было совершено славление святому апостолу Иоанну Богослову и провозглашены многолетия.

В завершении богослужения епископ Стефан поздравил верующих с престольным праздником и обратился со словом проповеди.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.