В Неделю о расслабленном епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в селе Эшмикеево IV благочиния

11 мая 2014 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме архистратига Михаила села Эшмикеево Яльчикского района.

В литургие епископу Стефану сослужили: секретарь епархиального Управления иеромонах Иосиф (Ключников), благочинный IV округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма архистратига Михаила села Эшмикеево игумен Валерий (Козлов), председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма святителя Николая с. Янтиково иерей Алексий Павлов, председатель Епархиального миссионерского отдела, настоятель Свято-Троицкого храма с. Кушелга иерей Владимир Краснов и клирики IV благочиния.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Владыка удостоил права ношения креста с украшениями настоятеля храма игумена Валерия (Козлова).

За Богослужением епископом Стефаном был рукоположен в сан пресвитера диакон Николай Яйцов.

Проповедь на чувашском языке произнес настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров.

Настоятель игумен Валерий поблагодарил епископа Стефана за Богослужение и пожелал многая лета. Владыка поздравил всех присутствующих со святой Пасхой и отца настоятеля с патриаршей наградой. В заключении Его Преосвященство благословил игумена Валерия на дальнейшие труды во благо святой Церкви.