Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне епископ Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г.Канаш.

Владыке епископу сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с.Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

За богослужением в День Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1994 года, состоялось особое поминовение усопших, о упокоении «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

Проповедь после запричастного стиха произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

 

Сегодня Православная Церковь празднует память святителя Стефана епископа Великопермского, день тезоименитства Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского.

От лица духовенства и паствы Канашской епархии к Его Преосвященству обратился благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко.Поздравила Владыку и настоятельница Иверского Богородицкого женского монастыря села Шерауты Комсомольского района игумения Кирилла (Саликова). К поздравлениям присоединился и Архиерейский хор, который исполнили духовные песнопения.

 

 


ВКонтактеМой МирОдноклассники