В Неделю Торжества Православия епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

25 февраля 2018 года, в первое воскресенье Великого поста, Неделю Торжества Православия, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкозаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирик храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики иерей Александр Сенькин.

На малом входе Его Преосвященство удостоил правом ношения набедренника клирика храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики иерея Александра Сенькина.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманеко.

После отпуста литургии Владыка в сослужении духовенства совершил молебный чин в Неделю Торжества Православия, на котором читались особые прошения и молитвы о единстве Христовой Церкви и непреложном стоянии людей в православной вере.

В завершении епископ Стефан обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.