Божественная литургия в день празднования Собора Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш

8 января 2018 года,  в день празднования Собора Пресвятой Богородицы,Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Владыке сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Святой Троицы села Вторая Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украинской земле.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве было совершено  славление празднику Рождества Христова перед образом.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.