В Престольный праздник в день памяти великомученицы Варвары, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Шихазаны Канашского района

17 декабря 2015 года в день памяти великомученицы Варвары, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Шихазаны Канашского района.

Владыке сослужили благочинный I округа клирик храма святителя Николая города Канаш протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный V округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Шихазаны Канашского района протоиерей Владимир Ермолаевклирик храма святителя Николая города Канаш руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

Проповедь на тему праздника по благословению Владыки произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение великомученице Варваре.

По окончании богослужения Его Преосвященство  обратился к собравшимся на молитву с проповедью, в которой рассказал что нельзя прятать свою веру, а нужно открыто, высоко подняв голову, исповедовать Святую Троицу, за Которую святая великомученица Варвара положила свою жизнь.

Накануне вечером владыка Стефан молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.