Очередной гуманитарный груз в зону спецоперации отправлен из Яльчикского муниципального округа

18 февраля 2024 года, из Яльчикского муниципального округа отправлен очередной гуманитарный груз в зону спецоперации в помощь нашим землякам.

В сборе гуманитарного груза активно участвовали предприятия, общественники, волонтеры, школьники, неравнодушные граждане Яльчикского муниципального округа.

В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащим жители передали адресные посылки, а школьники сделали поздравительные открытки бойцам.

Со словами напутствия выступил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он поблагодарил всех, кто откликнулся и принял личное участие в сборе гуманитарной помощи. «Это поддержка,  которая  согревает  солдатские  души» - отметил он.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, в сборе гуманитарного груза приняли участие священнослужители IV благочинного округа Канашской епархии: Благочинный 4 округа Яльчикского муниципального округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая Таяба иерей Василий Иванов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ -Таяба помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Силуан (Козлов) благословили ребят на дальнюю дорогу и благополучно довезти груз к нашим воинам СВО.