Расширенное заседание КДН в рамках Единого Информдня в Яльчикском М.О

20 декабря 2023 года в рамках единого информационного дня в зале центральной библиотеки Муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» , с участие Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республики Алевтины Федоровой, состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолет-них и защите их прав при Администрации Яльчикского М.О.

Вели заседание Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и главы Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

На заседании присутствовали руководители образовательных организаций, члены комиссии по делам несовершеннолетних среди который был постоянный заседатель помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского М.О. протоиерей Максим Петров, представителей Движения Первых и Навигаторов детства.

Были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.

В целях недопущения несчастных случаев в период празднования новогодних и рождественских праздничных мероприятий всем руководителям необходимо взять под личный контроль организацию и проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятий, учреждения с круглосуточным пребыванием людей, а также неблагополучные семьи, особенно где воспитываются несовершеннолетние дети, граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Кроме того, как отметил глава округа, руководителям рекомендовано осуществить ряд профилактических мероприятий.

Также, были затронуты вопросы взаимодействия Церкви и школы в области духовно-нравственного воспитания. Опыт показывает, что взаимодействие Церкви и светских образовательных учреждений при правильном подходе и организации даёт прочную основу духовно-нравственного воспитания.