В зону проведения СВО отправилась очередная колонна из Яльчикского М.О

15 декабря 2023 года из Яльчикского муниципального округа в зону проведения специальной военной операции с грузом гуманитарной помощи отправилась очередная колонна машин.

В этот день на площади перед зданием Администрации Яльчикского М.О. собралось много народа.

Среди присутствующих и приглашенных были и работники администрации, так же благочинный IV округа Яльчикского М.О. настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая-Таяба Яльчикского М.О. иерей Василий Иванов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба, помощник благочинного по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Силуан (Козлов), помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров и жители Яльчикского Округа.

Перед отправкой был отслужен короткий молебен.

Возглавил молебен благочинный иерей Василий Иванов.

Протоиерей Максим Петров окропил святой водой машины, груз, водителей с сопровождающими и всех присутствующих. Иеромонах Силуан (Козлов) дал возможность приложиться к кресту путешествующим, и раздал каждому по иконке.

Далее, со словами напутствия выступил первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского М.О. Николаев Владимир Арсеньевич. Он поблагодарил всех, кто откликнулся и принял личное участие в сборе гуманитарной помощи.

Благочинный округа иерей Василий Иванов  сказал добрые напутственные слова с пожеланиями  укрепления от Господа нашего Иисуса Христа в важном деле, и пожелал благополучного возвращения.