Руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Канашской епархии принял участие в XI Общецерковном съезде по социальному Служению

С 12-15 ноября 2023 года, в Москве прошёл общецерковный съезд по социальному служению.

Начало было открыто Божественной Литургией в храме Христа Спасителя, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ему сослужил Председатель Синодального отдела по социального служения и благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Были приглашены руководители отделов по социальному служению и благотворительности, также представители сестричеств, православных благотворительных организаций.

На семинаре поднимались вопросы взаимодействия Церкви и государства.
Участники делились своим опытом.

Были выработаны приоритетные направления в сфере нравственного и духовно развития общества.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского в съезде принял участие, руководитель Епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна
села Красноармейское иерей Сергий Фролунин.