Семинар-совещание с руководителями социального обслуживания населения по Канашскому Муниципальному округу

7 июня 2023 года, в преддверии празднования Дня социального работника состоялся семинар-совещание с руководителями социального обслуживания населения по Канашскому району, организаций для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, по актуальным вопросам деятельности.

В ходе семинара-совещания приняли активное участие благочинный Vll округа Красноармейского района, руководитель отдела по социальному служению и благотворительности иерей Сергий Фролунин и клирик храма святителя Николая города Канаш помощник руководителя по социальному служению, иерей Георгий Павлов.

В рамках семинара-совещания обсудили актуальные вопросы деятельности работы учреждений, семейного устройства детей, рассматривались вопросы стратегии действий в интересах граждан.

Руководитель отдела социального служения, иерей Сергий, выступил с речью на тему:" Христианская семья - домашняя церковь". «Наша задача – помочь детям и их родителям" - подчеркнул  отец Сергий.

По завершении совещания, было решено включить священников в комиссию школы приёмных родителей. Также проводить духовно-просветительскую работу детей, решено создать программу уроков православной тематики. Данные мероприятия имеют целью христианское, духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование знаний и благолепного отношения к православным традициям и обычаям.
Священники пожелали помощи Божией, приобретения новых знаний, профессионального опыта, а также плодотворного взаимодействия.

Для нас, духовенства, важно дать поддержку родителям оказавшимся в сложной ситуации, решить проблемы родителей и не допустить изъятия ребенка из семьи.