Ученики начальных классов посетили храм в честь Рождества Христова в селе Чутеево

24 мая 2023, церковь празднует день памяти славянских учителей, равноапостольных Кирилла и Мефодия.Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся.

В этот день ученики начальных классов посетили храм в честь Рождества Христова в селе Чутеево. настоятель храма, иерей Леонид Бараматов, побеседовал с учениками,  рассказал о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, об истории создания славянской письменности и переводе богослужебных книг.

Особый интерес у ребят вызвало показанное священником Евангелие, напечатанное на церковно-славянском языке.  В заключении школьники смогли задать вопросы на интересующие их темы и пообщаться с отцом Леонидом. Настоятель храма подарил всем книги «Святое Евангелие» и «Богословский вестник».