Районный фестиваль художественного творчества «Пасхальный благовест»

26 апреля 2023 года, по Благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, в детской библиотеке села Комсомольское, состоялся районный фестиваль художественного творчества «Пасхальный благовест», посвященный Светлой Пасхе.

Глава Комсомольского муниципального округа Александр Осипов поприветствовал участников фестиваля, и поздравил со Светлым праздником Пасхи. Пожелал, чтобы свет долгожданного праздника напоминал нам о главных жизненных ценностях, о том, как важны для человека любовь и здоровье, благополучие близких и друзей.
С Пасхальной радостью о воскресшем Господе, обратился ко всем  Благочиный III  округа Комсомольского муниципального округа Канашской епархии настоятель храма села Луцкое  иерей Сергий Скворцов, пожелал собравшимся тепла и добра, а также призвал их дарить свою радость и любовь окружающим.

С помощью презентации «Праздник Светлой Пасхи» участники фестиваля познакомились с историей праздника, в котором названы самые интересные факты о  традициях и обычаях православных праздников, советы, как подготовиться к Пасхе, какие блюда приготовить, рецепты пасхальных куличей, как украсить яйца.

Программа праздника была наполнена радостью и добротой. Фестиваль прошёл по трём номинациям – литературная, музыкальная и театрального творчества. Участники помогли зрителям окунуться в традиции православия, воспевающие доброе отношение друг к другу.
С большим удовольствием присутствующие отвечали на вопросы пасхальной викторины, делились тем, как у них в семье проходит этот светлый праздник.

По окончании праздничного концерта  отец Сергий поблагодарил всех участников фестиваля, вручил грамоты и сладкие подарки и пожелал всем Божией помощи на жизненном пути, быть всегда добрыми и дружными, проявлять милосердие и любовь друг к другу.

Праздник удался на славу, и оставил у детей  приятные впечатления и радостное настроение.