Собрание духовенства в V благочинном округе

25 ноября в V благочинном округе Канашской епархии под председательством благочинного протоиерея Леонида Ермолаева состоялось очередное собрание духовенства благочиния. На заседании присутствовали: настоятель Храма Святой Троицы с. Челкасы протоиерей Владимир Байгушев, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Буртасы протоиерей Иоанн Степанов, настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери с. Чубаево иерей Николай Архипов, настоятель Храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шигали иерей  Евгений Филиппов, руководитель Воскресной школы при Храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы Наталия Ермолаева. Собрание началось с молитвы " Царю Небесный". На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся богослужебной жизни на приходах благочиния, дисциплины духовенства, обсуждались ситуации на приходах, связанных с короновирусной инфекцией. В ходе совещания благочинный и настоятели выступили с отчетами за текущий год. Матушка Наталия рассказала участникам встречи о работе в Воскресной школе и о фестивалях, проведенных в благочинии  совместно с Отделом образования и молодежной политики Урмарского района.  Отец Леонид ознакомил  с предстоящими планами и мероприятиями в благочинии. В заключение благочинный округа протоиерей Леонид поблагодарил всех за усердное служение, за надлежащее исполнение своих обязанностей и за труды понесенные во славу Святой Церкви.