Состоялось собрание духовенства Яльчикского благочинного округа

9 октября 2019 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики, состоялось собрание духовенства IV благочинного округа.

Собрание провел благочинный IV округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин.

В начале собрания, благочинный поблагодарил духовенство за плодотворную работу на Приходах, и ознакомил всех присутствующих с рядом вопросов, которые предстоит решать в ближайшее время. На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

1. О служении с правящим Архиереем в с. Кушелга 06.10.2019 года.

2. О соборном Богослужении на Приходе храма Святой Троицы с. Байглычево в годовщину смерти, бывшего настоятеля иерея Леонида Андреева.

3. О соборном Богослужении на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба в день памяти жертв политических репрессий.

4. О крестном ходе казаков со святынями по Яльчикскому благочинию.

5. Об электронных письмах помощи, мошенников на Приходы от имени Патриарха всея Руси Кирилла.

6. О приглашении на Приходы правящего Архиерея.

Также, обсуждались и другие насущные проблемы Яльчикского благочиния.

Молитвой «Достойно есть»… ежегодное собрание духовенства IV благочинного округа закончило свою работу.