Посещение терапевтического и хирургического отделении Яльчикской ЦРБ в дни Петрова поста

У православных христиан идет душеспасительное время Петрова поста.

3 июля 2019 года помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров в очередной раз встретился с персоналом и больными терапевтического и хирургического отделении Яльчикской ЦРБ.

В начале встречи священник провел чин водоосвящения, после которого были освящены и окроплены святой водой новые иконы для молельной комнаты:

Божией Матери «Целительница», святителя Луки (Воино-Ясенецкого) и собора 12 святителей.

Затем были совершены таинства Исповеди и Причастия.

После которых были окроплены святой водой помещения и палаты отделений больницы, а также процедурные кабинеты.

В завершении встречи отец Максим коротко рассказал о жизни святых, напомнив всем, что каждый святые старались проводить свою жизнь Богоугодно. Молились и постились так, как приписывал Устав Церкви. За это при жизни получили от Бога великий дар - исцелять людей.

Помнив об этом, нужно взять пример от святых, и провести Петров пост в воздержании и доброделании, для того, чтобы сохранить в душах благодать Божию.