В поселке Урмары состоялся районный фестиваль "Пасхальная радость"

28 апреля 2017года  в поселке Урмары прошел районный фестиваль духовной музыки " Пасхальная Радость".

Фестиваль проводится восьмой год подряд по благословению епископа Канашского и Янтиковского Стефана.

Мероприятие организовывали V благочинный округ Урмарского района Канашской епархии совместно с отделом образования,спорта и молодежной политики администрации Урмарского района.

Собравшихся на торжество детей и взрослых приветствовали благочинный V округа Урмарского района настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев, глава администрации Урмарского района Тихонов А.И., начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Соколов Ю.В., иерей Роман Соловьев руководитель епархиального отдела образования и катехизации,  духовенство V благочинного округа.

В фестивале приняли участие 13 коллективов дошкольного образования, 17 образовательных учреждений и Воскресная школа при Храме Тихвинской иконы Божией Матери с Мусирмы.В номинации " Пасхальная композиция" были выставлены 168 поделок, сделанные детскими руками.Каждый участник получил шоколадное пасхальное яичко и диплом, а коллективы получили торты.