Состоялись курсы повышения квалификации педагогических работников, реализующих модуль «Основы православной культуры»

31 марта 2017 года на базе МБОУ "Большебикшихская средняя общеобразовательная школа" состоялись  курсы повышения квалификации педагогических работников, реализующих модуль «Основы православной культуры» комплексного учебного курса ОРКСЭ в начальных классах школ Канашского района.

Перед собравшимися выступил руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Канашской епархии иерей Роман Соловьев.

Курсы проводились с целью формирования у слушателей более глубокого понимания православной этики, православной художественно культуры и исторической роли Русской православной церкви в становлении российской государственности.