Богослужение в престольный праздник в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Шигали Урмарского района

12 июля 2015 года в Неделю 6-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали Урмарского района.

Владыке сослужили благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская"  села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали протоиерей Павел Тимофеев, духовенство благочиния.

Проповедь перед причастием произнес  протоиерей Леонид Ермолаев.

По заамвонной молитве был совершен молебен с Крестным ходом вокруг храма первоверховным апостолам Петру и Павлу.

По окончании богослужения Владыка Стефан поблагодарил настоятеля храма протоиерея Павла Тимофеева и вручил Архиерейскую грамоту в связи с 80-ти летием со дня его рождения За усердные труды во благо Церкви,  поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.