День памяти Святого Праведного воина Феодора Ушакова храме в честь иконы Божией Матери Тихвинская с. Мусирмы
15 октября 2023 года в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы торжественно отметили память святого праведного воина Феодора Ушакова. По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом с чудотворной иконой с частичкой мощей святого. В этот день собрались в храме отставные военные, моряки, отцы, матери и жены воинов находящихся в зоне специальной военной операции. История иконы. Икона была написана в 2017 году. В мае 2018 года благочинный Урмарского округа Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев в сопровождении кадетского класса Урмарской СОШ им. Г. Е. Егорова повез икону в Санаксарский мужской монастырь Мордовской Республики. Там икона была освящена на мощах святого праведного воина Феодора. Тогда кадетский класс посетил и Темниковский Историко-краеведческий музей им. Ф. Ф. УШАКОВА. Узнав о чудесной иконе, епископ Алатырьский Феодор решил подарить частичку мощей его Небесного покровителя. 5 марта 2019 года протоиерей Леонид с отставными моряками, кадетами-активистами и прихожанами храма поехал в Троицкий мужской монастырь г. Алатырь. Паломников тепло встретил владыка Феодор, отслужил молебен, передал икону с мощами. В храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы перед иконой с частичкой мощей святого воина  Феодора Ушакова ежедневно возносятся молитвы за воинство русское. А по вторникам перед этой иконой собираются родители, жены воинов, находящихся на СВО и просят о защите и даровании скорейшей Победы.