Батюшка в отделении помощи семье и детям

16 января 2023 года благочинный V округа Канашской епархии, настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев и руководитель Воскресной школы Наталия Ермолаева посетили воспитанников отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Необычные гости отделения рассказали детям о праздниках Рождества Христова, Обрезания и Крещения Господня. И как же гость на святках без подарка? Девочки и мальчики получили от рук отца Леонид сладости и услышали добрые пожелания на будущий год.

От Рождества до Крещения православные стараются творить добрые дела во славу Божию. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Как волхвы из далеких стран несли младенцу Христу свои дары: ладан, золото и смирну, и нам хорошо бы  принести и свои скромные дары Царю царей. Если кто-то из наших близких живет один- навестим его в эти дни. Ведь Рождество Христово — это семейный праздник, праздник семейного тепла и уюта.