День Матери в приходе с. Мусирмы

27 ноября 2022 года, в России отмечается День Матери,? учрежденный в нашей стране в 1998 году. Мама - без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое важное - жизнь, учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает, всегда готова прийти на помощь. Мама - тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка.

? Как отметил в одной из своих проповедей Святейший Патриарх Кирилл, «мать, воспитывающая детей в вере и в уважении к традиции предков, тем самым служит Богу и Церкви».

? Так и в приходе Храма Тихвинской иконы Божией Матери с.Мусирмы ? Урмарского района в теплой и уютной обстановке отметили ? «День Матери». Настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев добрыми словами поздравил матерей с этим праздником и призвал присутствующих относиться к женщине-матери с особым уважением, т.к. она охраняет семейные ценности и передает их из поколения в поколение.? Мама приводит нас в храм, первый раз знакомит нас с Богом -Творцом, учит нас любить свою Родину. Ревностное старание матери привело столько детей сегодня к причастию. Далее старшие воспитанники Воскресной школы при храме поздравили присутствующих матерей вокальным исполнением. А младшая группа порадовала своим художественным творчеством. Рисунки детей были выставлены на детском конкурсе «Папа, мама и мы». Участники получат грамоту и сладкий приз. Праздник продолжился чаепитием. ?

?