Освящение источников с. Мусирмы Урмарского района

18 января 2022 года благочинный V  благочинного округа, настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев совершил чин Великого освящения воды на святых источниках с. Мусирмы и д. Арабоси. В тот же день был освящен  бассейн ФСК "Илем" п. Урмары.

Крещенский сочельник- это день накануне праздника Богоявления или Крещения Господня. По традиции в православных храмах в этот день совершаются Царские Часы и Вечерня с чтением 13 парамий- особых отрывок из книги Священного Писания и служится  Литургия Василия Великого. Эти службы такие же торжественные, похожие на те которые совершаются в сочельник на Рождество Христово. После службы бывают крестные ходы на  источники и водоемы.