Рождественская елка храме в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы

7 января 2022 года по доброй традиции в день Рождества Христова в Урмарском районе каждый год  проводится Рождественская елка у благочинного. Так и в этом году 7 января дети со своими папами и мамами, дедушками и бабушками собрались в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы.
     В здании Воскресной школы у нарядной ёлки  с приветственными словами детей встретил батюшка-настоятель, протоиерей Леонид Ермолаев, рассказал историю праздника. Дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, играли. Хор храма с воспитанниками Воскресной школы пел колядки. Звучала добрая музыка, смех и веселье наполняли празднично украшенный зал. Были подведены итоги конкурса "Украшения на Рождественскую елку своими руками". Благочинный каждому ребенку подарил подарок. Батюшка поблагодарил всех участников, особо подчеркнул вклад Гавриловой Т.Г. в проведении мероприятия. В завершении праздника были организованы чаепитие со сладостями и катание на  санках.
       "Добрые традиции, основанные отцом Леонидом и матушкой Натальей, продолжаются. И это здорово, когда праздник  один на всех и для каждого, когда праздник светлый и добрый,  такой, как Рождество, "- слова поэтессы Т.Ю. Дорофеевой-Миро подтверждают значимость  Рождественской елки у благочинного.