Богослужение в Светлую пятницу в храме Архангела Михаила п.г.т. Урмары

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашскийи Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила п.г.т. Урмары.

Владыке сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Архангела Михаила п.г.т. Урмары иерей Елисей Илларионов, духовенство благочинного округа.

На малом входе Его Преосвященство удостоил правом ношения золотого наперсного креста настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского района иерея Евгения Филиппова.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

Проповедь перед причастием произнес  иерей Евгений Филиппов.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма, затем Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поприветствовал всех собравшихся с празднованием Пасхи Христовой.