Торжества по случаю престольного праздника в храме апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево

21 мая 2023 года,  в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефан, совершил Божественную литургию в храме апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево Козловского муниципального округа.

Его Преосвященству сослужили: благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Сергий Карсканов, настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево иерей Константин Никоноров.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения о Святой Руси а затем была совершена молитва.

На богослужении молился глава Козловского муниципального округа, Людков Алексей Николаевич.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход.

По окончании Литургии со словом приветствия к Его Преосвященству обратился  благочинный VI округа Козловского муниципального округа протоиерей Иоанн Николаев.

В ответном слове Его Преосвященство поблагодарил отца благочинного за слова приветствия.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка удостоил Архиерейской грамотой в благодарность за усердные труды, псаломщицу храма, Дмитриеву Валентину Андреевну.

Затем глава Канашской епархии обратился к собравшимся на богослужении с Архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и со Светлым праздником Христова Воскресения и преподал каждому благословение.