Богослужение в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в храме села Карамышево Козловского района

13 декабря 2018 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в  храме в честь святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево Козловского  района.

Владыке сослужили: благочинный VI округа Козловского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская села Шихазаны протоиерей Владимир Ермолаев клирики храма святителя Николая города Канаш руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма в честь святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево Козловского района иерей Константин Никоноров.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

Среди присутствовавших в храме за богослужением молились представители Администрации сельского поселения.

По заамвонной молитве был совершен молебен святому апостолу Андрею Первозванному,  после чего были возглашены многолетия.

В завершении владыка Стефан сердечно поблагодарил духовенство и мирян за радость общей молитвы, поздравил всех с престольным праздником и произнес проповедь.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.