Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Священнослужитель встретился с учениками Солдыбаевской ООШ

10 февраля 2023 года,  в Солдыбаевской ООШ школе состоялась встреча учащихся школы с настоятелем храма Иоанна Богослова села Карамышево иереем Константином Никоноровым.

Тема встречи - духовно-нравственное и патриотическое воспитание обучающихся. 

С учащимися батюшка обсуждал вопросы, посвящённые темам нравственности и здорового образа жизни, чрезмерного увлечения компьютерными играми и интернетом, непослушания родителям, распространения вредных привычек у подростков. 

Отец Константин порассуждал с ребятами, что такое любовь к Родине и в чём она проявляется, привел примеры подвигов православных защитников Отечества: преподобного Ильи Муромца, святого Дмитрия Донского, святого благоверного князя Александра Невского.

Батюшка подчеркнул, что Господь призвал их к такому служению, и они с честью и верой выполнили свой долг перед Отечеством. В завершении беседы отец Константин призвал школьников мужественно и с верой в Бога преодолевать все трудности жизни и достойной выполнять свои обязанности – хорошо учиться, любить Отечество и иметь любовь и уважение к ближним.

ВКонтактеМой МирОдноклассники