Глава Канашской епархии совершил Божественную литургию в праздник "Казанской" иконы Божией Матери в храме святителя Николая г. Канаш

4 ноября 2023 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца города Канаш.

Архипастырю сослужили: благочинный I округа Канашского М.О протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского М.О иерей Роман Соловьев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, клирик храма святителя Николая города Канаш иерей Георгий Павлов, иерей Василий Иванов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

По запричастном стихе по благословению Его Преосвященства проповедь произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Божественной литургии был совершен общегородской крестный ход, к храму святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских, где состоялся молебен Пресвятой Богородице.