Освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Тоскаево Яльчикского района

8 июля 2014 года состоялось освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Тоскаево Яльчикского района.

Чин освящения и первую Божественную литургию совершил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Владыке сослужили благочинный IV округа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики Яльчикского района протоиерей Александр Сенькин, благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко, председатель Епархиального миссионерского и молодежного отдела настоятель храма святой Троицы села Кушелга Яльчикского района иерей Владимир Краснов, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации настоятель храма святителя Николая села Янтиково Яльчикского района иерей Алексий Павлов, духовенство епархии.

На богослужении молились: Глава сельского поселения, благодетели, строители храма и многочисленные прихожане.

По благословению Владыки после запричастного стиха с проповедью к верующим обратился помощник благочиннаго IV округа по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров.

По окончании богослужения Его Преосвященство поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и всех принявших участие в строительстве храма и во внимание к помощи в строительстве вручил Архиерейские грамоты, благодарственные письма и преподал всем Архипастырское благословение.

Также в этот день по окончании божественной литургии Владыка Стефан совершил освящение поклонного Креста на въезде в село.

Накануне Владыка молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.