Состоялось совещание ответственных за миссионерское служение Чувашской митрополии

5 октября 2021 года в Центре подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского Чувашской митрополии г.Чебоксары состоялось совещание ответственных за миссионерское служение Чувашской митрополии.

На совещании под председательством руководителя Епархиального отдела по миссионерскому служению и противодействию сектанству Чебоксарской епархии иерея Илии Лебедева присутствовали руководители и помощники руководителей миссионерский отделов епархий Чувашской митрополии.

Со стороны Канашской епархии приняли участие руководитель миссионерского отдела иерей Константин Коршунов и помощник благочинного в VII округе иерей Александр Егоров.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы миссионерского поля в регионе, а так же присутствующие обсудили вопрос реализации в митрополии миссионерской программы "Библия за год", на которой был сделан особый акцент во время совещания руководителей миссионерских отделов 28 сентября, которое лично возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Иоанн.

В рамках реализации этого проекта уже было роздано около 1000 книг Святого Евангелия, и для дальнейшей раздачи верующим было приготовлено ещё 500 экземпляров.

Завершилось мисстонерское совещание обсуждением работы  предстоящей секции  по "Деструктологии", которая будет проведена в рамках V Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных чтений при поддержке Синодального миссионерского отдела, а так же при участии главного специалиста по науке "Деструктология" в России - доктора исторических наук, заведующего лабораторией деструктологии МГЛУ Силантьева Романа Анатольевича.