Миссионерский Крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси в селе Комсомольское

3 сентября в районном центре селе Комсомольское (Большие Кошелеи) Комсомольского района состоялся миссионерский Крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

В мероприятии приняли участие председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников), благочинный III округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов,  помощник благочинного по миссионерскому служению, настоятель храма Рождества Христова с. Шерауты иеромонах Серафим (Васильев). Прихожане храма с. Комсомольское несли иконы и пели песнопения.

Крестный ход прошел по центральной улице, где священники совершали беседы с людьми и раздавали миссионерские листовки.

Особенно теплые встречи состоялись в администрации района, в школе и музее.

Всего было роздано 130 листовок миссионерского содержания, текст которых был составлен убиенным священником Даниилом Сысоевым, под названием «Вечный Бог зовет Вас к себе», «Выбор князя Владимира: правда и мифы о крещении Руси», «Если ты покрестился и не знаешь как жить дальше…», «Стань святым! Это возможно», «Как подготовиться к исповеди и причастию».

Во все время Крестного хода на колокольне непрестанно совершался трезвон.