Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В III округе прошел концерт учащихся Воскресной школы села Лащ-Таяба, посвященный 1025-летию Крещения Руси

Торжественно и радостно отпраздновали Преображение Господне прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района. В этом году многие верующие пришли на богослужение всей семьей. Отрадно отметить, что все больше молодых матерей, особенно многодетных, приводят в храм своих детей.

Настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) при многочисленном стечении народа совершил Божественную Литургию и освятил яблоки и виноград. Церковь, благословляя приносимые плоды, внушает нам, что в ней, как в обществе священном, все – от человека до растения – должно быть посвящено Богу, будучи Его творением.

Затем отец Силуан еще раз поздравил всех с праздником Преображения Господня, призвал верующих неустанно трудиться над преображением своего внутреннего, духовного мира и напомнил, что этот год юбилейный. В этом году страна празднует 1025-летие Крещения Руси и 25-летие возрождения Русской Православной Церкви. В честь этого события был исполнен концерт учащихся Воскресной школы. 

Дети с большим воодушевлением исполнили стихи и песни, прославляющие Господа Иисуса Христа, Пресвятую Богородицу и Православную Русь.

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники