Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Начало учебного года в Убеевской специальной школе

Начало учебного года в учебном заведении «Убеевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Минобразования Чувашии 1 сентября стало праздником не только знаний, но и духовным событием. В этот день все воспитанники приобщились за Божественной литургией святых Христовых Таин.

После покаяния перед духовным наставником школы председателем Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонахом Иосифом (Ключниковым) ребята приняли святое причастие. Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Убеево совершил иеромонах Иосиф в сослужении настоятеля храма иеромонаха Никодима (Захарова). В проповеди отец Иосиф рассказал о смысле причащения, о важности постоянного очищения души через исповедь и посещении Богослужения.

В школе в этот день состоялся торжественный акт, в котором принял участие отец Иосиф. Среди гостей были представители администрации и районного ОВД. Важным моментом стало открытие молитвенной комнаты в школе. В ней кроме иконостаса будут духовные книги, фотографии поездок по святым местам и здесь будет проводиться исповедь и беседы с батюшкой. Директору Ю. А. Васильеву и другим сотрудникам были подарены иконы для служебных кабинетов.

Также гости осмотрели поделки учащихся школы. 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники