Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Паломничество воспитанников спецшколы закрытого типа в Алатырскую епархию

31 августа в преддверии нового учебного года для воспитанников  учебного заведения «Убеевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Минобразования Чувашии Миссионерским отделом Канашской епархии была организована паломническая поездка в Алатырскую епархию. Возглавил поездку председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников).

Первой остановкой стало село Порецкое, где в конно-спортивной школе ребята покатались на лошадях. Некоторые впервые в жизни сели на лошадь. После катания животных поблагодарили яблоками. Данное мероприятие состоялось благодаря старанием настоятеля храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка (с. Выползово) Порецкого района, помощника благочинного по благотворительности и социальному служению II благочиния Алатырской епархии протоиерея Сергия Канова.

Далее ребята поклонились святыне, пребывающей в Алатырской епархии - Кресту-мощевику с Частицей Ризы Господней. Помолившись перед Крестом в Свято-Троицком соборе села Порецкое, паломники проследовали в Порецкий детский дом, где встретились в друзьями.

В Алатыре в «Доме милосердия» при храме Иверской иконы Божией Матери гостей любезно накормили вкусным обедом.

В Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре ребята долго стояли и слушали слова читаемого Евангелия у гроба усопшего наместника обители архимандрита Иеронима (Шурыгина).

Осмотрев великолепный архитектурный ансамбль монастыря, воспитанники направились в Ардатовскую епархию. В Казанской Ключевской пустыне все искупались в источнике и, помолившись в храме, отправились домой.

Подобные мероприятия стали возможны благодаря сотрудничеству дирекции школы и Миссионерского отдела Канашской епархии. «Детям с девиантным поведением, то есть склонным к правонарушениям, находящимся в спецшколе села Убеево необходимы особое внимание и духовная забота» - считает отец Иосиф. «Поэтому и в дальнейшем будем устраивать такие мероприятия и всячески опекать этих детей. Нет трудных детей, а есть дети, которые нуждаются в большой любви».

 

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники