Миссионерский Крестный ход в селе Красноармейское

По благословению управляющего Канашской епархией епископа Стефана 24 июля был совершен Миссионерский Крестный ход в селе Красноармейском, приуроченный 1025-летию Крещения Руси.

В храме села Красноармейское совершили Божественную литургию председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников), заместитель председателя Миссионерского отдела иерей Сергий Фролунин, настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Траки (с. Красноармейское) Красноармейского района протоиерей Василий Хораськин. После богослужения духовенство и прихожане выступили на Крестный ход.

Возле здания администрации района иеромонах Иосиф произнес слово о празднике Крещения Руси и зачитал послание Патриарха Кирилла к 1025-летию Крещения Руси. Сказал слово о празднике Крещения Руси, отмечаемого всей страной и глава районной администрации А.В. Шестаков.Было сказано и о строительстве в Красноармейском церкви. О том, что земля выделяется и готовится проект храма. Отец Иосиф обещал, что первым в новом храме будет венчаться глава района А. В. Шестаков.

Участники Крестного хода посетили типографию местной газеты, рынок, детский сад, администрацию района, больницу, ФСК «Газпрома», универмаг, пожарную часть, детско-юношескую спортивную школу, ЗАГС и другие заведения.

Множество людей с благодарностью отзывались о проводимом мероприятии и с радостью подходили окропляться святой водой.