В Канаше проведена огласительная беседа с восприемниками и родителями крещаемых

В городе Канаш состоялась  первая огласительная беседа с восприемниками и родителями крещаемых младенцев.

Провел беседу председатель Миссионерского отдела епархии иеромонах Иосиф (Ключников).

21 июля в храме апостола Варнавы 5 восприемников и родителей прослушали огласительную беседу, включившую в себя изучение Символа веры, основ христианской нравственности, в том числе представления о грехах и добродетелях.

Беседа была проведена в соответствии с Документом «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», утвержденным определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2011 года (журнал № 152).

Все приглашенные на беседу осознали ответственность восприемников и принятия Таинства Крещения своими детьми, искренне покаялись в грехах и в ближайшее время примут святые Христовы Тайны.