Шихазанскую межрайонную психиатрическую больницу посетили миссионеры Канашской епархии

16 июля председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) и заместитель председателя Миссионерского отдела иерей Сергий Фролунин посетили Шихазанскую межрайонную психиатрическую больницу.

Священники обошли все отделения больницы: женское общее, мужское общее, отделение сестринского ухода, отделение для осужденных больных, отделение для туберкулезных больных с общим количеством больных 182 человека.

Везде желающие больные после общей нравственной беседы смогли принять таинство покаяния и приобщиться Христовых Таин (всего приняли Тайны около 140 человек). Также все сотрудники, больные и помещения были окроплены святой водой.

Больно было слышать слова одного больного, прошедшего войну в Афганистане: «я здесь 23 года, а батюшка ни разу не приходил». На эти горькие слова был ответ отца Иосифа, что Шихазанская психбольница в дальнейшем не будет обделена заботой Церкви.

Также прибыл познакомиться с ситуацией в больнице помощник благочинного I округа по социальному служению иерей Николай Гришин, чья прямая обязанность опекать данную больницу.