Крестный ход как средство проповеди

2 июня 2013 года для прихожан православного храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района, проживающих в деревне Новое Андиберево, произошло знаменательное событие. После Божественной Литургии в храме его настоятель иеромонах Силуан (Козлов), помощник благочинного по миссионерскому служению совершил малое освящение воды на центральной улице Новое Андиберево.

Затем был совершен крестный ход вокруг деревни. Жители благодарны иеромонаху Силуану, потому что даже пожилые не помнят, когда в последний раз в их деревне совершалось такое моление. Отец Силуан убежден, что такие Крестные ходы, особенно в пасхальный период, помогают людям укрепить веру, напоминают о смысле земной жизни.