Школа и Церковь вместе формируют детские души

31 мая, прощаясь с начальной ступенькой в страну знаний и своей первой учительницей, четвероклассники отправились в поход по родному краю. По дороге учительница С.П. Васильева учит детей быть наблюдательными, обращает их внимание на то, как поют птицы, как в природе все цветет, благоухает, красота цветения радует глаз. Она говорит, что великое счастье научиться  видеть красоту, беречь её и благодарить Бога за все, что имеем.

Большинство из этих ребят из второго класса занимались в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы, активно участвовали в Рождественских и Пасхальных фестивалях. Среди них умелые рукодельницы Ольга Иванова, Анастасия Князева, Татьяна Арефьева, Анастасия Карпова. Они умеют вязать крючком, осваивают технику вышивку бисером. А мальчики Данил Ильин, Руслан Петров, Дмитрий Самсонов любят рисовать, вырезать из дерева игрушки, куклы. Эти же ребята выступают в составе танцевального ансамбля «Калинка».

В поход дети пригласили и руководителя воскресной школы иеромонаха Силуана (Козлова). Отец Силуан присоединился к детям, когда они остановились на привал у святого источника. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, наступающим праздником – Днем защиты детей, пожелал, чтобы они и дальше хорошо учились, вели себя достойно, всегда смотрели за своими мыслями, словами, поступками. А учительницу Светлану Петровну поблагодарил за то, что она не жалеет ни сил, ни времени для работы с детьми, помогает  воскресной школе. Затем отец Силуан подарил всем шоколадные пасхальные яйца, пожелал благополучно завершить поход.