Начало учебного года в воскресной школе.

4 сентября 2022г, для воспитанников воскресной школы храма святителя Николая чудотворца г. Канаш ознаменовался открытием нового учебного года.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского дети под руководством старшего регента храма приняли участие в исполнении песнопений воскресной Божественной литургии. Затем помолились за молебном для учащихся, который совершил заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов. На молебне присутствовали и родители детей.

После молебна детей ждал классный час, на котором преподаватели воскресной школы ознакомили детей с планом на новый учебный год.

Учебный год начался, и нас волнует содержание учёбы детей. Причём не только воспитывающее ум, но и воспитывающее душу: христианское, вневременное. «Без Христа суетно всё образование», – считал праведный Иоанн Кронштадский.