Молебен перед началом учебного года

31 августа 2014 года в храме Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма, протоиерей Максим Петров, по окончании воскресного Богослужения, совершил чин молебного пения «Перед началом учения отроков».

На молебне собрались воспитанники и воспитатели детского сада «Березка», а так же учащиеся Большеяльчикской СОШ им. Г.Н. Волкова, их родители и учителя.

Многие дети до начала молебна причастились Святых Христовых Таинств.

— Православные христиане стараются всякое важное дело начинать с молитвы, не является исключением и такое ответственное поприще как получение образования, — сказал отец Максим, обращаясь с поздравительным словом к участникам молебна.

По окончании молебна, окропив всех святой водой и раздав иконки, отец Максим пожелал всем Божией помощи, здоровья и сил в учении.